Пятница, 17.05.2024, 10:36
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Сердцем говоря: "Люблю"("Боевой путь" №49 (8225) от 02 декабря 2016 года)
Сердцем говоря: "Люблю"("Боевой путь" №49 (8225) от 02 декабря 2016 года)

Уже много лет в Яйве проводятся праздники, приуроченные ко Дню матери. В них участвуют все - от детских садов, до Дворца культуры. Я хочу рассказать о двух мероприятиях, прошедших в школе № 33.

Начну свой рассказ, пожалуй, с самых маленьких и весёлых. Разве может быть что-нибудь веселее для школьников, если это изначально так и зовётся «Весёлые старты»? В этих забойных соревнованиях показали себя мальчишки и девчонки с первого по четвёртый класс: шесть команд показывали мамам свою удаль. Впрочем, и сами мамы не были в стороне, ведь нынче команда формировалась по принципу: ребёнок плюс мама. А зажигательная музыка, сопровождавшая старты, только добавляла азарта и воли к победе. Все необычные конкурсы придумал Александр Шестаков, отдавший школе и её урокам физкультуры много лет. В этот день вообще всё было прекрасно, и вальс, исполненный первоклашками для мам, и сами весёлые старты, и чаепитие в классах, и миниатюрные концерты, проходившие здесь же.
        Через сутки всех желающих принимала Литературная гостиная, открытая старшеклассниками: звучали стихи при свечах, пелись песни, светился в полумраке луч проектора, рисовавший на экране клипы, посвящённых матери. Это не оставляло равнодушным - были и слёзы, которых не стеснялись. Взять те же стихи. Они были не только об извечной любви к маме, самому дорогому человеку на свете, - они показывали разные стороны материнства, где на смену безоглядному чувству преданности может прийти, к сожалению, предательство по отношению к ребёнку или наоборот. Во время вечера использовались авторские клипы Светланы Майоровой и молодёжного объединения «Цунами». Задела сердца и песня Светланы Черепановой.
       Встреча, прошедшая при свечах, по-домашнему уютно, останется надолго в памяти.

Андрей Зебзеев