Пятница, 17.05.2024, 13:34
Главная » 2017 » Январь » 23 » "Литературные чтения", "Боевой путь" №2 (8231) от 13 января 2017 года
"Литературные чтения", "Боевой путь" №2 (8231) от 13 января 2017 года

Литературные чтения

О поэзии Серебряного века знают и вспоминают теперь уже немногие, и в основном это взрослые. Но педагоги школы № 33 предложили тему "Духовная жизнь Серебряного века" детям 5-11 классов школ района и не ошиблись. Оказалось, этот период интересен многим школьникам. Свои авторские работы прислали также школьники школ №3 и №6. Из школы №6 на чтения приехали: Марина Тихомирова "Особенности музыки Серебряного века" (руководитель Долганова О.А.) и Алена Щеглова "Неологизмы одного автора" по поэзии В.Маяковского (рук. Звягинцева Е.С.). Из яйвинской школы №3 детьми были представлены следующие работы: Ирина Гилева "Владимир Маяковский" (рук.Бутымова Ю.С.), Ксения Киприянова "Родная природа в стихотворениях русских поэтов XIX века" (рук. Обухова И.В.), Алена и Ульяна Молотковы "Живопись Серебряного века" (рук. Обухова И.В.). Учащиеся школы № 33 представили: Анастасия Оленева "Музыка" цвета К.Коровина" (рук. Майорова С.В.), Анастасия Тимофеева "А.А.Ахматова" (рук. Смирнова Е.В.) и Дарья Чугайнова "Неологизмы" (рук. Дмитриева М.А.).

Андрей Зебзеев