Пятница, 17.05.2024, 14:07
Главная » 2017 » Февраль » 9 » А вы с нами?
А вы с нами?

Молодежный парламент Александровского района провел творческую акцию среди детей и молодежи «Мы за здоровый образ жизни», которая стартовала 12 декабря и продлится до конца февраля.

Современный мир открывает большие возможности для всестороннего развития личности, но, к сожалению, не всегда стремление молодежи к новому и неизведанному имеет позитивную направленность. Стали настоящим бедствием асоциальное поведение подростков, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение, зависимость от компьютера.
   Профилактика разного рода зависимостей и популяризация здорового образа жизни играют первостепенную роль в борьбе с распространением негативных явлений в молодежной среде. Ежедневно мы, взрослые, говорим детям, что нельзя делать. А сегодня наши младшие друзья рассказывают нам, как на их взгляд выглядит здоровый образ жизни. В выставке творческих работ «Мы за здоровый образ жизни», которые представили на суд зрителей школьники и молодежь района, виден авторский взгляд на жизнь здоровую, этим ценна каждая работа. Эти дети знают — будущее в наших руках.

Многих заинтересовало стартовое местоположение выставки — администрация района. Просто перед Молодежным парламентом стояла задача - показать как молодое поколение относится к здоровому образу жизни. Теперь настало время подводить итоги и перевозить выставку в МБУ «Химик» Всеволодо-Вильвы, где она будет находиться до конца февраля.

На конкурс было предоставлено 30 работ от молодежи. И стоит сказать, всем удалось достичь успеха! Перед организаторами стояла тяжелая задача выбрать лучшие работы, но было принято решение наградить всех участников.

Призы нашли своих победителей в школе № 33, школе № 1, гимназии, детской школе искусств, а самые маленькие участники были из школы № 6. Хотелось бы обратить внимание на одну из лучших работ выставки — коллективный социальный плакат учащихся школы № 33 из 6«б» класса. Ребята отправятся в «сладкое» путешествие РДЦ «Джунгли».

27 января в администрации района члены Молодежного парламента чествовали самых маленьких победителей акции. За чашкой чая ребята обсуждали острые темы о здоровом образе жизни с детской точки зрения.

Хочется поблагодарить всех участников акции «Мы за здоровый образ жизни».

Слова благодарности нашим спонсорам: развлекательному детскому центру «Джунгли» (п. Яйва) и предпринимателю Светлане Корякиной и её коллективу «Кулинария» за вкуснейшие сладкие пироги, которыми мы угощали наших маленьких гостей.

Живите здорОво и счастливо, принимайте участие в жизни нашего района, и вы увидите, что Александровский район очень даже достоин нашего внимания.

Мария Сенько