Пятница, 17.05.2024, 10:12

СЛЕТ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ

В декабре в школе № 33 в очередной раз приветливо распахнулись двери для участников юбилейного V слета Детского районного экологического движения "Рось". Собираться на слеты в конце года стало уже доброй традицией юных экологов. Это время подведения итогов, обсуждения новых этапов работы. И, конечно же, это время приобретения новых знаний.

Этот слёт был необычным уже потому, что постепенно происходит замена в рядах движения. Окончили школу те, кто был зачинателем этого молодёжного объединения, на смену им приходят новички, которые на данном слёте составляли осно ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

Учитель учителей

Необычайным для российского учительства стал 2010 год. Наверное, впервые за всю историю существования образования Президентом России было объявлено о том, что текущий год будет Годом учителя. Наконец-то правительство повернулось лицом к проблемам образования, к проблемам учителя. Проблемам школы как таковой. Но не о них сегодня хочется написать.

Мне хочется рассказать об очень хорошем человеке, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

Салют вожатым!

Пионерия – прошлое и настоящее

22 мая. Александровск, клуб «Кальцит». Белые блузки, красные галстуки, барабанная дробь. На очередную встречу в честь дня рождения Всесоюзной пионерской организации собрались ребячьи комиссары.

Это 2012 год и 90 лет пионерии. И вожатые – не бывшие, а настоящие, потому что вожатый – это состояние души. Они всегда в строю.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

Социальное партнёрство

Карьера начинается со школьной скамьи

Два года реализуется в школе № 33 посёлка Яйва проект старшеклассников «Карьера начинается в школе», инициатором которого выступает руководство Яйвинской ГРЭС при поддержке ОАО «Э.ОН. России». Первыми участниками проекта стали в 2011 году учащиеся 10 класса, сегодня эти ребята – выпускники одиннадцатого класса, и многие из них уже определились с выбором учебного заведения. Их решения однозначно связано с углублённым изучением в школе дисциплин естественно-научного цикла, в число которых входят физика, математика и инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

Расстояние в четверть века

Начиная с 2011 года в России отмечается ещё одна памятная дата – День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В новейшей истории нашего государства этот день отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

«Зарница» в Яйве

Большую тревогу переживали мы, учителя школы № 33, когда решили вопрос о проведении военно-спортивной игры «Зарница» с учащимися 5-8 классов. Хотелось провести её интересно, выполнить все задания главного штаба. На подготовку было затрачено много времени.

Мы обратились за помощью к шефам. К нам были направлены участники Великой Отечественной войны К.Д. Теренин, Н.И. Борисов, В.А. Тимонин, и В.С. Лапаев. Вместе с учителями, служившими в Советской Армии, мы составили план подготовки к игре.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: schcola_muzey33 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)